Разъяснение по поводу больших счетов за отопление в январе 2016

14.02.2016
Image

Уважаемые члены товарищества!

В связи с поступлением многочисленных вопросов по размеру платы за отопление за январь 2016 года хочу дать некоторые разъяснения.

Размер оплаты за потребленную тепловую энергию рассчитывается на основе показаний общедомового прибора учета. Счёт за потребленные услуги АО «Яргортеплоэнерго» выставляет на основе отчёта, передаваемого ТСЖ. Основным фактором, влияющим на увеличение или снижение размера платы за отопление, являются погодно-климатические условия. Соответственно, чем ниже температура наружного воздуха, тем больше тепла расходуется на обогрев дома, а значит, увеличивается и плата за отопление. Январь был гораздо холоднее декабря, что и нашло свое отражение в квитанциях. Учитывая февральское потепление, можно с уверенностью заявить, что счёт за февраль будет гораздо ниже январского.

На сайте yarnovosti.com есть комментарий по этому вопросу от специалистов ТГК-2. Несмотря на то, что у нас поставщик тепла другой, соответственно, может отличается режим подачи тепла в дом, ситуация разъяснена достаточно подробно.

В случае желания получить более подробную информацию можно обратиться к председателю. 

Председатель правления Дергачев А.Ю.
8-915-974-27-68